• четверг, 28 Марта, 13:04
  • Baku Баку 16°C

Жажда мести

01 марта 2019 | 10:16
Жажда мести

НРАВЫ
Отечественная радикальная оппозиция даже спустя 25 лет после обретения Азербайджаном независимости все еще не может осознать, что «уличный», а еще точнее «стадионный» активизм не только обречен, но работает в обратном направлении.
Радикальная оппозиция из года в год теряет сторонников, ряды ее редеют, как волосы стареющего человека. Однако несмотря на это, лидеры упомянутой оппозиции упорно наступают на те же грабли.
То, что Али Керимли и иже с ним уже не на кого опираться, доказывают сами радикалы. Далеко ходить не надо, вернемся на пару дней назад, когда весь азербайджанский народ поминал жертв Ходжалинской трагедии. Если бы Али Керимли «со своими людьми» пришел к памятнику вместе со всеми, разумеется, к нему претензий не было бы. Но не могут наши оппозиционеры идти рядом с народом. Почему? Причин всего две: народ устал от них и не приемлет, с другой стороны, Али Керимли всегда хочется выделяться. «Выделились» они и 26 февраля.
Картина того дня, которую наблюдали все граждане Азербайджана, наглядно показала, за кем идут тысячи людей на самом деле. К шествию по случаю поминовения жертв кровавых событий в Ходжалы с участием главы государства и первой леди страны присоединились десятки тысяч человек. Все очевидно: народ идет за руководством республики! Бессмысленно оппозиции делать какие-либо громкие заявления и пытаться предпринимать какие-либо действия - все обречено на позорный провал. Полное фиаско оппозиции доказывает то, что заверения Али Керимли о десятках и чуть ли не сотнях тысяч его сторонников на самом деле его иллюзия, мираж. Если все так, как преподносит так называемый лидер оппозиционного движения, то возникает резонный вопрос: где его многотысячные сторонники были
26 февраля? Любому человеку станет ясно, что окружавшие в тот день 5-10 человек - единственный «надежный» оплот сегодняшней оппозиции. Видимо, западные покровители не успели или не захотели выделить ему денег на очередное популистское мероприятие.
Али Керимли ведет себя так, как будто в календаре нет 26 февраля. И это понятно, такие люди никогда не смогут искренне и глубоко думать об Азербайджане. Радикальная оппозиция, которая руководствуется жаждой мести, прихода к власти, и носители такого же мышления никогда не смогут настроиться на народ и нацию, их желания и интересы.
Кстати, по поводу того, что народ его не приемлет. Вот вам еще один пример. К прогуливающемуся со своими сторонниками Али Керимли подошел мужчина и начал расспрашивать, на какие деньги его сын ведет роскошную жизнь в Лондоне. «Пока сын Президента Ильхама Алиева служит в армии, ваш сын распивает алкоголь в барах Лондона», - сказал мужчина. На что Али Керимли назвал прохожего провокатором, и при помощи своих охранников лидер ПНФА в спешном порядке покинул место происшествия.
К слову, папенькин сыночек Али Керимли не был замечен на брюссельском митинге, посвященном Карабаху. Хотя он проводился в нескольких шагах от него.
В Баку народ действительно устал от пустопорожней болтовни так называемых оппозиционеров. А что с земляками Али Керимли? Ему, кажется, и в родном Саатлы путь будет заказан, и для этого уже есть предпосылки. Его уже не хотят видеть ни на свадьбах, ни даже на похоронах. Недавно так и случилось. Али Керимли приехал в Саатлы на поминки свое двоюродной сестры, но когда он вошел в поминальную палатку, люди быстро покинули ее. А вот то, что среди сторонников Али Керимли даже в иерархической верхушке есть жулики и «кидалы» - факт неоспоримый. Причем кидают они не незнакомцев, которые обманулись, а своих ближайших родственников.
Речь идет о бывшем депутате Милли Меджлиса, читавшем дифирамбы власти, но потом, когда избиратели не захотели отдать за него голоса, быстро сменившим шкуру ягненка. Это небезызвестная Гюльтекин Гаджибейли. Как выяснилось, еще будучи замужем, она у своей свекрови выманила $50 тыс. для якобы ремонта квартиры в центре города (кстати, подаренной ей ИВ Баку в 2003 году). Деньги она получила, однако тут же забыла про известную пословицу «долг платежом красен». Свекрови ничего не оставалось, как обратиться в суд. И суд встал на сторону свекрови, а Гюльтекин Гаджибейли лишилась двух дорогущих иномарок «Лексус» и «Тойота».
Теперь из закулисных разговоров выясняется, что А.Керимли не такой уж и преданный своему делу оппозиционер и ему не чужды ради собственных интересов сепаратные сделки не только с властными структурами, но и с самим дьяволом. Ведь недаром в одном из интервью Сиявуш Новрузов обмолвился, что достоверно знает о соглашении А.Керимли с властью ради депутатского мандата. Теперь же у С.Новрузова из достоверных источников есть информация, что Али Керимли готовится к соглашению перед парламентскими выборами 2020 года.
Ну что ж, хамелеоны-политики были везде и во все времена. Только вот один важный вопрос: а можно ли подпускать к парламенту человека, который за последние 25 лет палец о палец не ударил для процветания свой страны, а только критиковал даже очевидное?
Завершить статью хотелось бы словами помощника Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанова: «Каждый успех Ильхама Алиева, усиление с каждым днем и процветание под его руководством Азербайджана приводят Али Керимли в состояние стресса, становятся причиной его истерических заявлений и выступлений. Ведь все это не только закрывает ему путь к власти, о которой он мечтает и которую видит во сне, но и в целом ставит под вопрос его существование как политика».
Добавить нечего.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать