• четверг, 28 Марта, 22:18
  • Baku Баку 13°C

Мария Захарова: «Кровавый карабахский конфликт принес страдания множеству невинных людей»

28 февраля 2019 | 17:41
Мария Захарова: «Кровавый карабахский конфликт принес страдания множеству невинных людей»
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала по запросу армянских журналистов участие российских депутатов во всенародном шествии в Баку, посвященном 27-й годовщине Ходжалинской трагедии и памяти жертв этой трагедии.
«Я бы хотела сказать, что страшный кровавый карабахский конфликт принес смерть и страдания множеству невинных людей – и азербайджанцам, и армянам. И Россия всегда считала и продолжает считать это огромной трагедией. Я хотела бы, чтобы, хотя мне кажется, это известная позиция, еще раз ее переподтвердить: наша страна прилагает значительные, очень большие, решительные усилия по содействию сторонам в поиске путей урегулирования этого конфликта.
Мы и впредь будем уделять этому первостепенное внимание в контексте нашей политики в данном регионе и подходов к формированию российского курса на этом направлении», – заявила Захарова.
«Вы сказали, что там принимали участие российские депутаты, мне кажется, было бы справедливым относительно того, как они самоорганизовались, задать вопрос именно им, направить этот вопрос непосредственно тем, кто принимал участие в этом мероприятии. Мы уже говорили относительно того, что Министерство иностранных дел не являлось соучредителем, соорганизатором данного мероприятия.
Официальная позиция Москвы по этому вопросу сейчас озвучена мной и она вам хорошо известна», – сказала официальный представитель МИД России.
banner

Советуем почитать