• среда, 17 Апреля, 03:54
  • Baku Баку 14°C

Президент Грузии посетила Гах (Фото-Обновлено)

28 февраля 2019 | 16:42
Президент Грузии посетила Гах (Фото-Обновлено)

28 февраля Президент Грузии Саломе Зурабишвили в рамках официального визита в Азербайджан прибыла в Гахский район.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, Президента Грузии в Загатальском международном аэропорту встречали посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Азербайджана Азер Гусейн, посол нашей страны в Грузии Дурсун Гасанов, глава Исполнительной власти Загатальского района Мубариз Ахмедзаде и другие официальные лица.
Затем высокая гостья и сопровождающая ее делегация отправились в Гахский район.
***
28 февраля Президент Грузии Саломе Зурабишвили в рамках поездки в Гахский район встретилась в конференц-зале отеля El Resort с грузинской общиной района.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, глава государства Грузии рассказала о богатых впечатлениях, которые на нее произвел визит в нашу страну, в том числе в Гахский район, отметила, что ее визит был очень успешным. Сообщив, что на встрече с Президентом Азербайджана были обсуждены очень важные вопросы, Саломе Зурабишвили с удовлетворением подчеркнула, что была встречена с большим радушием.
Она отметила, что ее визит придаст еще больший импульс развитию отношений между нашими странами и народами. Указав, что Азербайджан является для Грузии стратегическим партнером и дружеской страной, Саломе Зурабишвили сказала, что реализуемые совместно важные проекты служат благосостоянию наших народов.
«Грузины, живущие в Азербайджане, и азербайджанцы, живущие в Грузии, сохранили свою национальную идентичность», - сказала Саломе Зурабишвили, с удовлетворением подчеркнув также внимание, уделяемое в нашей стране грузинской культуре.
После встречи высокая гостья была проинформирована о созданных в отеле El Resort современных условиях. Было сообщено, что в Гахском районе, обладающем широким туристическим потенциалом, в последние годы на государственном уровне проводится постоянная работа по созданию туристической инфраструктуры, строятся новые отели, центры отдыха, соответствующие высоким стандартам. Открывшийся в 2011 году отель El Resort является одним из таких туристических объектов.
Х Х Х
28 февраля завершился официальный визит Президента Грузии в Азербайджан. В Загатальском международном аэропорту главу государства Грузии проводили официальные лица.
banner

Советуем почитать