• четверг, 28 Марта, 12:55
  • Baku Баку 16°C

Компания Jaguar представила обновленный седан XE (Видео)

28 февраля 2019 | 11:19
Компания Jaguar представила обновленный седан XE (Видео)
Британский автопроизводитель Jaguar официально представил обновленный седан Jaguar XE. В компании особо подчеркивают высокий уровень оснащения автомобиля современными технологиями.
Самый маленький седан Jaguar получил новые бамперы, широкую решетку радиатора в стиле модели I-Pace, дневные ходовые огни, выполненные в форме J Blade, а также светодиодную оптику уже в базовых версиях. Кузов автомобиля на 75% состоит из алюминия, пишет РБК.
Линейка моторов новой модели уменьшилась по сравнению с предыдущей версией XE. Покупатели обновленного седана смогут выбирать между 2,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 249 и 300 лошадиных сил и дизельным мотором мощностью 180 лошадиных сил. Пару всем этим двигателям составит восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Кроме того, автомобиль будет производиться как в заднеприводной версии, так и в версии с полным приводом.

Что касается изменений в салоне машины, то новый XE оснащается 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов, системой беспроводной зарядки смартфона, системой ионизации воздуха и внутренним зеркалом, на которое можно вывести изображение с задней камеры. Также автомобиль получил новую мультимедийную систему Touch Pro Duo с двумя сенсорными дисплеями.
Компания уже начала прием заказов на новый XE в Великобритании. Машина будет доступна в обычных комплектациях S и SE, а также в спортивных версиях R-Dynamic S, R-Dynamic SE, R-Dynamic HSE. Базовая стоимость модели составит около 34 тыс. фунтов стерлингов (почти 3 млн рублей), а ее конкурентами на рынке станут новая BMW 3 Series, Audi A4 и Alfa Romeo Giulia.
Newsru.com
banner

Советуем почитать