• пятница, 29 Марта, 14:04
  • Baku Баку 14°C

Лейла Алиева встретилась с воспитанниками детдома в Сураханском районе Баку (Фото)

27 февраля 2019 | 13:55
Лейла Алиева встретилась с воспитанниками детдома в Сураханском районе Баку (Фото)
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила детский дом номер два в Сураханском районе Баку, сообщает в среду Trend со ссылкой на Фонд.
Сначала Лейла Алиева ознакомилась с условиями, созданными на новой спортивной площадке детского дома.
Спортивная площадка построена по инициативе Фонда Гейдара Алиева и при поддержке посольства Китая в Азербайджане.
Здесь установлены различные спортивные сооружения, заново созданы футбольная и баскетбольная площадки, благоустроена территория вокруг.
Затем вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась и побеседовала с воспитанниками детского дома.
Лейла Алиева посмотрела художественную композицию, посвященную Ходжалинскому геноциду.
Посол Китая в Азербайджане Вэй Чинхуа, принявший участие в мероприятии, сказал, что в его стране и в Азербайджане оказывается большое внимание детям, и в частности малообеспеченным и нуждающимся в особой заботе.
«Дети – будущее страны, надежда нации. Мы сердечно рады созданным в детдоме номер два высоким условиям, учебному оборудованию и сильному педагогическому персоналу. Дети здесь окружены большой заботой, всеми необходимыми средствами. Несмотря на то, что они не вместе с мамами и папами, они все равно счастливы. Потому что окружены всяческой заботой», - сказал дипломат, добавив, что это олицетворение внимания, оказываемого Президентом Ильхамом Алиевым, Первой леди Мехрибан Алиевой для здорового и грамотного воспитания детей.
Посол пожелал детям счастливой жизни, того, чтобы в будущем они тоже внесли вклад в китайско-азербайджанскую дружбу.
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и другие гости ознакомились с выставкой рисунков воспитанников детдома, посвященной 27-й годовщине Ходжалинского геноцида. Дети рассказали о своих работах.
Отметим, что по инициативе Фонда Гейдара Алиева, который всегда держит в центре внимания заботы воспитанников детдомов, созданные для них условия, в 2016 году для детдома номер два в поселке Зиря также был построен летний лагерь «Далга».
Trend
banner

Советуем почитать