• четверг, 28 Марта, 17:05
  • Baku Баку 16°C

Минобороны АР: Давид Тоноян не имеет полного представления, что такое защита, и что такое атака

26 февраля 2019 | 20:20
Минобороны АР: Давид Тоноян не имеет полного представления, что такое защита, и что такое атака
Министр обороны Армении Давид Тоноян, выступая по общественному телевидению, сказал, что его страна изменила свою военную стратегию с защиты на атаку.
В ответ на запрос Report в Министерстве обороны Азербайджана сказали, что Д.Тоноян является гражданским лицом и не имеет полного представления о том, что такое защита, и что такое атака.
«Мы были свидетелями того, как во время апрельских боев 2016 года, когда он был заместителем министра обороны, так и при Гюннютской операции, когда Д.Тоноян уже был министром обороны, желающая перейти в «атаку» армянская армия бежала с поля боя. С учетом того, что в военной сфере он является дилетантом, можем сказать, что эти популистские мысли предназначены исключительно для внутренней аудитории и не представляют никакого значения с военной точки зрения. Д.Тоноян лично признал превосходство азербайджанской армии во всех направлениях. В ближайшем будущем армянская армия не только не сможет превзойти азербайджанскую армию, она даже не имеет перспективы сравниться с нашими Вооруженными силами ни в одной сфере», - отметили в министерстве.
banner

Советуем почитать