• пятница, 19 Апреля, 23:14
  • Baku Баку 24°C

Шакира предстанет перед испанским судом за уклонение от уплаты налогов

26 февраля 2019 | 19:29
Шакира предстанет перед испанским судом за уклонение от уплаты налогов
Известная певица Шакира предстанет по обвинению в уклонении от уплаты налогов перед испанским судом 12 июня. Об этом сообщило агентство Europa Press.
Иск прокуратуры касается шести эпизодов уклонения от уплаты налогов, в том числе налога на имущество и подоходного налога. Рассматривать его будет суд города Эсплугес-де-Льобрегат в провинции Барселона.
По мнению прокуратуры, певица скрыла около €14,5 млн, используя для этого 14 компаний в офшорных зонах, таких как Панама, Каймановы и Виргинские острова, передает İz.ru.
В период с 2010 по 2017 годы Шакира состояла в отношениях с испанским футболистом Жераром Пике. Официально пара заявила об этом только в 2011 году.
Вплоть до 2017 года певица большую часть времени проживала на территории Испании, однако на учет в налоговые органы страны встала только в 2015 году. Власти подозревают, что она уклонялась от налогов в течение четырех лет.
5 февраля стало известно, что футбольный тренер Жозе Моуринью согласился выплатить €2 млн испанским властям по делу о налоговом мошенничестве и тем самым избежал тюремного срока.
banner

Советуем почитать