• пятница, 29 Марта, 02:47
  • Baku Баку 7°C

Информация об отказе показывать фильм «Бесконечный коридор» не соответствует действительности – Канал CBC

25 февраля 2019 | 11:26
Информация об отказе показывать фильм «Бесконечный коридор» не соответствует действительности – Канал CBC
23 февраля 2019 года информационное агентство «Туран» на своем сайте опубликовало сообщение, в котором утверждает, что партнеры авторов фильма «Бесконечный коридор» предоставили русскую версию фильма азербайджанскому телевизионному каналу CBC для демонстрации телезрителям и что якобы телеканал отказался демонстрировать фильм.
Это сообщение не соответствует действительности, отмечается в сообщении пресс-службы телеканала CBC. Перед публикацией сообщения агентство «Туран» для уточнения информации в СВС не обращалось.
В действительности же фильм «Бесконечный коридор» был включен в план сетки вещания телеканала СВС, и первый показ фильма был запланирован на 24 февраля на 22:00 по бакинскому времени. В сетке вещания фильм находится также и 25, 26 февраля.
Для полной информации также сообщаем, что в связи с известной регламентацией НСТР о запрете демонстрации кадров табакокурения, а также рядом моментов редакционного характера у лица, представившегося по телефону сотрудником ТЕАС Пресс, было запрошено о возможности внесения соответствующей незначительной корректуры. В ответ было сказано, что фильм подготовлен в Литве, поэтому это будет сделать очень сложно.
Это обстоятельство было принято к сведению, и руководство телеканала приняло решение подготовить фильм к демонстрации, лишь предварительно покрыв блюром кадры с табакокурением.
Сообщение об отказе демонстрации фильма на телеканале СВС, поиск врагов и предателей среди тех, чьи кадры о героическом отражении Азербайджанской армией очередной провокационной атаки армянских захватчиков в апреле 2016 года было источником информации многих международных телеканалов, включая ведущие российские НТВ, ОРТ и «Россия 24», являясь еще одним примером технологии производства фейковых новостей.
banner

Советуем почитать