• пятница, 19 Апреля, 19:49
  • Baku Баку 24°C

Мамедали Мехдиев стал победителем турнира «Большого шлема»

25 февраля 2019 | 10:04
Мамедали Мехдиев стал победителем турнира «Большого шлема»

Пятеро дзюдоистов сборной Азербайджана выступили в третий день турнира «Большого шлема» в Дюссельдорфе, передает azerisport.com.
Мамедали Мехтиев (90 кг) выиграл у Ли Кочмана (Израиль), Хибелиге Бу (Китай), Роберта Флорентино (Доминиканская Республика), Ивана Моралеса и Александра Куколжа (Сербия), выйдя в финал. В решающем поединке он победил Саширо Мурао (Япония), выиграв «золото».
В весе до 100 кг Эльмар Гасымов (100 кг) одолел Томаса Брисено (Чили), после чего потерпел поражение от Лауирина Белера (Австрия). А Зелим Коцоев победил Аарона Фара (Австрия), Йоахима Дъварби (Швеция), Ивана Ремаренко (ОАЭ) и Рамадана Дарвиша (Египет), а в полуфинале проиграл Кентаро Ииде (Япония). В схватке за «бронзу» Зелим нанес поражение Бояну Досену (Сербия).
Ушанги Кокаури (+100 кг) начал с победы над Жаэ-Гу Юном (Корея), но далее проиграл Йоханнесу Фрею (Германия).
Ирина Киндзерская (+78 кг) выиграла у Ксении Чибисовой (Россия), Марии Альтеманн (Бразилия), но в полуфинале уступила Идалис Ортиз (Куба). В схватке за «бронзу» Ирина победила Нихель Шейх Руху (Тунис).
В целом команда Азербайджана заняла третье место в общекомандном зачете по итогам турнира «Большого шлема» в Дюссельдорфе.
В активе нашего коллектива оказались четыре награды: «золото» Мамедали Мехтиева (90 кг), «бронза» Рустама Оруджева (73 кг), Зелима Коцоева (100 кг) и Ирины Киндзерской (+78 кг). Это позволило опередить в таблице Великобританию, Кубу, Косово, Россию, Корею и многие другие страны.
Первое место застолбила за собой Япония (9-3-2), далее расположилась Бразилия (1-1-3).
banner

Советуем почитать