• суббота, 20 Апреля, 15:38
  • Baku Баку 23°C

Неизвестный захватил пассажирский Boeing 737 в Бангладеш (Обновлено)

24 февраля 2019 | 19:06
Неизвестный захватил пассажирский Boeing 737 в Бангладеш (Обновлено)
Неизвестный захватил пассажирский Boeing 737 бангладешской авиакомпании Biman Bangladesh Airlines. Об этом сообщила в воскресенье газета Gulf Business.
По ее данным, захваченное воздушное судно выполняет рейсы из Дакки в Дубай с промежуточной посадкой в Читтагонге. Как отмечает издание, преступник попытался взять на себя управление самолетом. Около 17:40 по местному времени (14:40 мск) пилот совершил экстренную посадку в аэропорту Читтагонга.
По информации агентства Reuters, всех 142 пассажиров вывели из самолета. Как указывает Gulf Business, на борту вместе с преступником могут находиться два члена экипажа и правоохранители.
Силы безопасности оцепили аэропорт, отмечает издание.
ТАСС
***
Вооруженного мужчину ликвидировали при попытке угона самолета бангладешской авиакомпании Biman Bangladesh во время пересадки в аэропорту города Читтагонг, сообщает издание Daily Star со ссылкой на армию Бангладеш.
Ранее сообщалось, что самолет бангладешской авиакомпании Biman Bangladesh, следовавший рейсом BG 147 по маршруту Дакка — Дубай, предположительно, был «угнан», а подозреваемый — задержан и помещен под стражу.
Как уточнили бангладешские военные, 25-летний мужчина, пытавшийся угнать самолет, был ликвидирован в ходе операции.
«У подозреваемого был пистолет. Он был убит в ходе спецоперации», — заявил офицер Мотихур Рахман (Motiur Rahman) на брифинге в аэропорту.
Рахман добавил, что операция заняла всего восемь минут. Издание отмечает, что, по словам ряда должностных лиц, неудавшийся угонщик был «психически неуравновешенным». Отмечается, что он хотел поговорить с премьер-министром Бангладеш Шейх Хасиной и своей женой.
Самолет совершил посадку примерно в 17:15 по местному времени (14:15 мск). Вскоре после этого все пассажиры покинули воздушное судно.
РИА Новости
banner

Советуем почитать