• пятница, 29 Марта, 15:03
  • Baku Баку 14°C

В Вене прошла акция под названием «Справедливость к Ходжалы» (Фото)

24 февраля 2019 | 14:55
В Вене прошла акция под названием «Справедливость к Ходжалы» (Фото)
Общество азербайджанцев Австрии и Ассоциация «Azeri-Der» провели на центральной площади Вены Штефанплатц массовую акцию по случаю 27-й годовщины Ходжалинского геноцида, сообщает Trend.
В акции приняли участие активисты азербайджанских и различных турецких диаспорских организаций, а также проживающие в этой стране соотечественники.
Глава Общества азербайджанцев Австрии Фарид Азизов предоставил информацию о Ходжалинском геноциде. «Зверства, совершенные армянами на этой древней земле Азербайджана, являются преступлениями, не совместимыми с человеческими или военными законами», - сказал глава общества.
Азизов рассказал, что в ходе этой агрессии погибли 613 жителей города, 150 человек пропали без вести, 1275 человек были взяты в заложники и подвергались жестоким пыткам.
В завершении своего выступления глава общества подчеркнул, что Азербайджан обеспечит территориальную целостность своих исторических, древних земель и тогдашнее руководство Армении ответит перед человечеством за это преступление, совершенное против азербайджанского народа.
Акция продолжилась лозунгами «Справедливость к Ходжалы!», «Свобода Карабаху!».
banner

Советуем почитать