• четверг, 28 Марта, 16:31
  • Baku Баку 16°C

«Встаем и шагом марш!»: Если народ смог совершить «политическое чудо», тогда и «экономическое чудо» нам под силу – Пашинян

23 февраля 2019 | 14:36
«Встаем и шагом марш!»: Если народ  смог совершить «политическое чудо», тогда и «экономическое чудо» нам под силу – Пашинян
Если народ смог совершить «политическое чудо», тогда и «экономическое чудо» нам под силу. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян во время своего выступления в Ванадзоре на форуме инвестиционно-бизнес программ «Мой шаг ради Лорийской области».
В своем выступлении премьер уточнил способы совершения экономической революции.
«Параметры экономической революции - новые рабочие места, новый уровень доходов и благосостояния, то есть, результатом экономической революции является прежде всего высокий уровень благосостояния. Но кто все это создает? Автор этого результата - человек, исключительно человек, и мы хотим поощрить человека, поддерживать на создание того, что находится в пределах его возможностей», - отметил премьер-министр.
По словам премьера, совершающего «экономическую революцию» человека, в первую очередь, следует поощрять словом.
«В нашей реальности принято недооценивать силу слова и его ценность, но как народ, первым принявший христианство, мы должны констатировать, что «в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», так что все начинается со слов и мыслей. Следующим важным аспектом для нас является создание возможностей для экономической деятельности путем смягчения регулировок - исключения монополий в экономической деятельности, ликвидации коррупции и проведения законодательных реформ», - заявил Пашинян.
Премьер-министр подчеркнул, что представляемый ими метод «экономической революции» не отличается от их методологии политической революции.
«Политическая революция произошла тогда, когда граждане Армении решили перекрыть улицы, через которые проходили коррупция и беззакония.
Идея «экономической революции» заключается в том, что каждый по мере своих возможностей должен сам своей деятельностью перекрыть, условно говоря, те улицы, по которым проходят нищета, забитость и разруха. Легко ли это? – Разумеется, нет. Но хватит уже сидеть на месте! Встаем и шагом марш!», - подытожил свое выступление премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Tert.am
banner

Советуем почитать