• суббота, 20 Апреля, 09:43
  • Baku Баку 14°C

Самое грязное топливо-дизель SOCAR?-комментарий ГНКАР в Грузии

04 апреля 2014 | 14:46
Самое грязное топливо-дизель SOCAR?-комментарий ГНКАР в Грузии
Дочерняя структура Госнефтекомпании Азербайджана в Грузии – компания SOCAR Georgia Energy прокомментировала заявление грузинской НПО Studio Monitori о продаже на АЗС SOCAR Georgia Energy топлива, не соответствующего стандартам.
Гендиректор SOCAR Georgia Energy Махир Мамедов сообщил АПА-Экономикс, что ему неизвестно НПО под названием Studio Monitori.
По его словам, в Грузии сотни, тысячи таких компаний и НПО. «Я не знаком с результатами их исследований и анализов. Это может быть и заказным исследованием». М.Мамедов отметил, что SOCAR Georgia Energy закупает топливо у европейских стран.
«Мы покупаем бензин за рубежом. Только дизель импортируется из Азербайджана. На наших АЗС продается качественное топливо и есть большой выбор. Покупатель выбирает то, что ему нужно». Гендиректор также подчеркнул, что это «исследование» может быть заказным и рассчитано на подрыв имиджа компании.
Отметим, что Studio Monitori провела лабораторный анализ качества импортированного автомобильного бензина. Результаты показали, что стандарты топлива в Грузии очень низкие. Самым грязным топливом оказался дизель SOCAR Georgia Energy.
banner

Советуем почитать