• суббота, 27 Апреля, 02:52

«Манчестер Сити» вырвал победу у «Шальке», «Ювентус» уступил «Атлетико» в 1/8 финала ЛЧ (Видео)

21 февраля 2019 | 10:15
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Шальке-04» принимал «Манчестер Сити». Встреча команд состоялась на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.
Гол в составе «Манчестер Сити» на 18-й минуте забил нападающий Серхио Агуэро. На 38-й минуте главный арбитр встречи Карлос Дель Серро Гранде назначил пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал полузащитник «Шальке» Набиль Бенталеб.
Через 8 минут Бенталеб удачно исполнил второй 11-метровый удар. На 68-й минуте защитник «Манчестер Сити» Николас Отаменди получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. На 85-й минуте счет сравнял хавбек «горожан» Лерой Зане. В концовке встречи победу для своей команды вырвал полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг.
Ответный матч «Манчестер Сити» — «Шальке» состоится 12 марта в Манчестере.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико» нанес поражение «Ювентусу» . Встреча, проходившая на стадионе «Ванда Метрополитано», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.
Мадридцы вышли вперед на 78-й минуте - Хосе Мария Хименес после углового пробил голкипера «Ювентуса» Щенсны.
Второй мяч хозяева забили уже через пять минут - после еще одного стандарта отличился Диего Годин.
Ранее в составе «Атлетико» забил Альваро Мората, но взятие ворот было отменено. Форвард точно пробил головой, но видеоповтор показал, что нападающий толкал в спину защитника «Ювентуса» Джорджио Кьеллини.
Ответный матч «Ювентус» — «Атлетико» состоится 12 марта в Турине.