• пятница, 29 Марта, 09:04
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев встретился с Андреа Джиоффи (Фото)

20 февраля 2019 | 14:06
Президент Ильхам Алиев встретился с Андреа Джиоффи (Фото)
20 февраля состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с заместителем министра экономического развития Итальянской Республики Андреа Джиоффи.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение встречей с заместителем министра экономического развития Италии Андреа Джиоффи, выразил уверенность в том, что визит будет продуктивным. Подчеркнув высокий уровень азербайджано-итальянских связей, глава государства сказал, что наши страны являются хорошими партнерами.
Напомнив о своем участии несколько дней назад в открытии завода SOCAR-Polymer, построенного итальянской компанией, глава государства сказал, что открытие первого этапа этого завода было реализовано вместе с Президентом Италии Серджо Маттареллой.
Президент Ильхам Алиев сообщил, что итальянские компании успешно работают в Азербайджане в различных сферах, в том числе в нефтегазовой, строительной областях и других секторах экономики, и отметил, что наша страна удовлетворена их деятельностью. Глава государства добавил, что связи между нашими странами в связи с реализацией проекта «Южный газовый коридор» находятся на высоком уровне. По его словам, данный проект еще теснее сплачивает государства и компании.
Заместитель министра экономического развития Италии Андреа Джиоффи выразил признательность за встречу. Он сказал, что встреча с главой нашего государства является хорошей возможностью для проведения обмена мнениями по многим вопросам. Андреа Джиоффи подчеркнул, что отношения с Азербайджаном развиваются во всех сферах, в том числе в области торговли.
banner

Советуем почитать