• пятница, 29 Марта, 15:01
  • Baku Баку 14°C

Состоялась встреча президента Азербайджана и советника заместителя госсекретаря США (Фото)

20 февраля 2019 | 13:20
Состоялась встреча президента Азербайджана и советника заместителя госсекретаря США (Фото)
20 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с советником заместителя государственного секретаря США по энергетической дипломатии Сандрой Оудкирк.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что на пятом заседании министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора проведены эффективные обсуждения, связанные с успешной реализацией проекта.
Глава государства, отметив, что в прошлом году был завершен ряд важных проектов, подчеркнул, что на сегодняшнем заседании участвуют новые стороны. Он отметил, что это является показателем растущего интереса к проекту.
Глава государства сказал, что поддержка, оказываемая Президентом США Дональдом Трампом проекту, высоко оценивается.
Советник заместителя государственного секретаря США по энергетической дипломатии Сандра Оудкирк отметила, что в 2018 году были достигнуты важные результаты в успешной реализации проекта. Она подчеркнула, что в прошлом году в рамках этого проекта по новой линии в Турцию впервые был поставлен 1 миллиард кубометров газа.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Азербайджаном и США в сфере возобновляемой и альтернативной энергии, а также в других областях.
banner

Советуем почитать