• четверг, 25 Апреля, 21:24
  • Baku Баку 21°C

В Мюнхене Лавров высказал Мнацаканяну возмущение Кремля – СМИ

20 февраля 2019 | 11:37
В Мюнхене Лавров высказал Мнацаканяну возмущение Кремля – СМИ
Армянские СМИ сообщают о том, что на полях Мюнхенской конференции по безопасности состоялась встреча глав МИД Армении и России Мнацаканяна и Лаврова, и последний передал армянскому коллеге возмущение Кремля по поводу состоявшегося в Ереване некоего семинара, передает Lragir.am.
Шум из-за семинара подняла директор компании Russia Today Маргарита Симоньян, которая заявила, что семинар был посвящен «экспорту цветных революций в Россию». Симоньян — фигура удобная для подобного шума, во-первых, из-за армянской фамилии, а во-вторых, она считается одним из «передовиков» российской пропаганды. Правда, возглавляемое ею телевидение, нацеленное на внешнюю пропаганду, почти везде в мире находится под запретом под предлогом распространения розни, но Марго все еще сохраняет звание «генерала».
Многие задаются вопросом, почему семинар, который состоялся аж в ноябре, вызвал шум только сейчас. Они только узнали, иди дело в другом? Связан ли этот шум с Арменией или внутренней ситуацией в России, борьбой различных группировок и обусловленными ею отношениями с «союзниками»?
Россия сейчас находится на очередной своей исторической вехе. Такие исторические виражи оборачиваются для России болезненными кризисами и даже катастрофами, после которых ей вновь приходится начинать с нуля. В этих условиях в России уже можно наблюдать различные группировки, борьбу силовых структур. Клептократическая элита России давно уже вывезла свой капитал и имущество на «проклятый Запад», поскольку внутренние потрясения неумолимо приведут к жертвам. На первой линии к алтарю будут также нынешние пропагандистские предводители, поскольку ответственность за идеологическую катастрофу российских проектов будет возложена и на них.
Это вводит Марго и коллег в еще большую истерику, и семинар в Армении, а также все подобные явления становятся для них аргументом и инструментом решения собственных задач. Тем более что внутренние российские события не могут не сказываться на «союзниках», где у них масса политических и экономических интересов и связей. В случае с Арменией это особенно очевидно.
banner

Советуем почитать