• четверг, 25 Апреля, 15:42
  • Baku Баку 23°C

Демарш Жириновского против McDonald`s в России

04 апреля 2014 | 12:13
Демарш Жириновского против McDonald`s в России

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил о намерении «выставить пикеты» у каждого ресторана McDonald`s в России, чтобы добиваться их закрытия.
«McDonald`s закрыл свои заведения в Крыму, это очень хорошо. Еще бы у нас он все закрыл. Я дал команду городской организации ЛДПР, чтобы у всех ресторанов McDonald`s по Москве и по всей стране выставить пикеты, чтобы они убирались... как можно быстрее», - сказал Жириновский, передает РИА «Новости».
«По всей стране закроем, чтобы духу не было, а потом пепси-колой займемся», - добавил он, также выразив недовольство тем, что в России существует название ресторанов на английском языке.
Ранее сообщалось, что структура американской сети McDonald`s на Украине, приостановила работу своих ресторанов в Крыму.
«В связи с производственными причинами, независящими от McDonald`s, деятельность заведений, находящихся в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность», - сообщили в компании.
Украина стала 102-й страной, где начала развиваться сеть McDonald’s. Первый ресторан сети открылся в мае 1997 года в Киеве.
Компания McDonald’s основана в 1940 году братьями Диком и Маком МакДональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния). В 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания».
banner

Советуем почитать