• пятница, 29 Марта, 17:44
  • Baku Баку 14°C

Дождь и мокрый снег: в Азербайджане резко ухудшится погода

17 февраля 2019 | 16:43
Дождь и мокрый снег: в Азербайджане резко ухудшится погода
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на завтра.
Как сообщили Media.Az в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Однако вечером местами есть вероятность дождя.
Ночью и утром местами ожидается туман, временами порывистый юго-западный ветер сменится вечером умеренным северо-западным.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 2-5 градусов, днем – 7-12 градусов тепла. Температура воздуха в Баку ночью составит 3-5 градусов, днем – 9-11 градусов тепла.
Атмосферное давление понизится от 761 до 755 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 60-65%.
Начиная с ночи 18 на 19 февраля до 20 февраля, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается изменение погодных условий, есть вероятность осадков, который перейдут в мокрый снег. Северный ветер временами усилится с15-20 м/с до 23-25 м/с. Температура воздуха 19 февраля в сравнении с предыдущим днем снизится на 6-8 градусов, в течение дня ожидается 2 градуса тепла.
В районах Азербайджана осадков в основном не ожидается. Однако вечером в некоторых северных и восточных районах есть вероятность дождя, а в горных и предгорных районах – снега. Ожидается туман, временами и местами порывистый западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов, днем – 8-13 градусов тепла. В горах температура воздуха ночью составит 0-5 градусов , днем – 4-9 градусов тепла.
С вечера 18 февраля до утра 20 февраля на территории страны ожидается изменение погодных условий, временами осадки, местами мокрый снег, в горных и предгорных районах – снег. В некоторых северных и восточных районах осадки будут интенсивными. Западный ветер временами усилится до 20-25 м/с. Температура воздуха 19 февраля в сравнении с предыдущим днем снизится на 5-7 градусов.
banner

Советуем почитать