• пятница, 29 Марта, 04:06
  • Baku Баку 7°C

«Я сейчас чувствую себя как в тюремной камере, как никогда ранее» – Пашинян

17 февраля 2019 | 13:28
«Я сейчас чувствую себя как в тюремной камере, как никогда ранее» – Пашинян
Все то время, пока я сидел в тюрьме, я думал о публикации книги «Обратая сторона Земли». Об этом, как передает News.am, заявил 16 февраля в ходе обсуждения книги «Обратная сторона Земли» премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Когда я вышел из укрытия и из тюрьмы, все это время я думал о публикации книги. В 2011 году, когда я вышел из тюрьмы, первым, о чем я думал, была обложка, и фотографию на обложке я сделал через несколько месяцев после того освободился. Потом, когда я думал о публикации книги, меня обуял какой-то страх, что это сборник статей и просто недостойно проявлять такое высокомерие, и так и повелось. И вот в 2018 году, когда я был руководителем фракции, Айк Костанян встретился со мной и попросил опубликовать книгу. Я сказал, что мне необходимо прочитать эту книгу и понять, что в ней написано, и когда я прочитал эту книгу, у меня сложилось впечатление, будто я написал письмо самому себе 10 лет назад», - сказал премьер.
«Я думаю, что сейчас нахожусь в тюремной камере как никогда ранее», – отметил Пашинян.
«Несколько дней назад я думал, что я вновь в тюремной камере, как никогда ранее, так как сейчас я нахожусь в кабинете, в котором даже невозможно открыть окно, высунуть голову и подышать свежим воздухом, и да простят меня мои друзья из Службы государственной безопасности, каждый раз, когда я иду куда-то, я иду в сопровождении вооруженных людей», – сказал он.
По словам премьер-министра, все, что описано в книге, повторяется вновь. «Все, что описано с самого начала в книге, вновь повторяется, начиная с экспромта в начале. То есть тогда я экспромтом стал беженцем, а сейчас экспромтом стал премьер-министром», – сказал он.
banner

Советуем почитать