• суббота, 20 Апреля, 16:17
  • Baku Баку 23°C

Информацию с выдачей российских паспортов гражданам Грузии уточняется- МИД

04 апреля 2014 | 10:33
Информацию с выдачей российских паспортов гражданам Грузии уточняется- МИД

Министерство иностранных дел Грузии приступило к уточнению распространенной в СМИ информации о фактах выдачи российских паспортов русскоязычному населению. Об этом корреспонденту «Фронт ньюс» заявила замминистра иностранных дел Тамар Беручашвили.
«Я также узнала об этом из сообщений СМИ. Мы начинаем серьезную работу над этой темой. Однако на данном этапе нам следует воздержаться от провокационных заявлений и спекуляций на эту тему», - заявила корреспонденту «Фронт ньюс» Беручашвили.
Напомним, что перед зданием Секции интересов Российской Федерации при Посольстве Швейцарии в Грузии стоит очередь жителей Самцхе-Джавахети, желающих получить российские паспорта.
Как сообщает «Фронт ньюс», представитель посольства в личной беседе сообщил ему, что представители дипведомства официально не подтвердят это решение, хотя на месте действуют пункты, где желающие могут заполнить анкеты. По информации источника, уже получено довольно много заявлений и почти все они от жителей региона Самцхе-Джавахети. Агентство попыталось связаться с информационной службой посольства, но получило короткий ответ - «на данном этапе проходят переговоры».

Грузия Онлайн
banner

Советуем почитать