• четверг, 28 Марта, 19:00
  • Baku Баку 13°C

Президент Армении: «Для меня нет иного пути, как урегулировать карабахский конфликт мирным путём» (Видео)

16 февраля 2019 | 14:24
Президент Армении: «Для меня нет иного пути, как урегулировать карабахский конфликт мирным путём» (Видео)
Президент Республики Армения Армен Саркисян в рамках рабочего визита в Федеративную Республику Германию посетил Гейдельбергский университет, который является одним из старейших университетов Европы и дал миру многих Нобелевских лауреатов. Он ответил на вопрос о видении урегулирования карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба президента.
«В маленьком регионе, который называется Нагорный Карабах, который мы называем «Республика Арцах», пока не урегулирован замороженный конфликт, может быть очень опасно, если не будет правильного управления. Для меня нет иного пути, как урегулировать конфликт мирным путём. Любой иной вариант будет для всех исключительно разрушительным. Неважно, насколько ты силён, сколько ты тратишь на вооружения или насколько большая твоя армия», - сказал Саркисян.
Президент Азербайджана отметил в последнем интервью, что в настоящее время фактор силы в мире становится доминирующим, «у кого есть сила, тот и прав». «И сегодня азербайджанская армия входит в ряды сильнейших армий мира», - добавил он.
По словам Саркисяна, на этой территории сконцентрированы различные интересы, вызовы. Это настоящий перекрёсток различных цивилизаций.
«Смотрите, что происходит: Сирия и Ближний Восток не очень далеко, или Иран, Азербайджан, Грузия, Армения, Турция, Россия. Здесь даже самая маленькая дестабилизация будет очень разрушительной. Следовательно, есть только один путь – мирное разрешение конфликта. И я надеюсь, что урегулирование конфликта будет основано на разуме, человеческих ценностях. Надеюсь, что окончательное решение будет принято, учитывая права населения Нагорного Карабаха», - сказал Саркисян.

Новости-Армения
banner

Советуем почитать