• среда, 24 Апреля, 11:56
  • Baku Баку 13°C

У более 46 тыс.жителей Баку обнаружены различные заболевания

03 апреля 2014 | 18:32
У более 46 тыс.жителей Баку обнаружены различные заболевания

Обнародованы результаты обязательного медицинского обследования жителей города Баку.
Заместитель начальника Главного управления здравоохранения города Баку Рауф Нагиев заявил АПА, что с 17 февраля до сегодняшнего дня обследование прошли 546 434 человека. По его словам, в результате обследования заболевания обнаружены у 46 499 человек.
Р.Нагиев сказал, что 169 161 человек направлены на дальнейшее медицинское обследование. Он также добавил, что 10 788 человек, у кого были обнаружены заболевания, взяты под диспансерный контроль: «2068 человек госпитализированы. Преобладают заболевания нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной системы, а также глазные заболевания».
Отметим, что обязательная диспансеризация сначала охватит период с 17 февраля по 1 мая. Затем эта работа будет продолжена в течение всего года. Лечение больных будет проводиться в амбулаторной и стационарной форме.
Министерство обороны Азербайджана ответило на обращения бывших военнослужащих, желающих поддержать армию.
В последние дни ряд бывших военных, различные организации ветеранов направляют обращения непосредственно в минобороны и через СМИ, в которых, выражая поддержку Вооруженным силам, отмечают, что для освобождения оккупированных территорий готовы служить совместно с личным составом, проходящим службу на линии фронта, сообщили в четверг Trend в минобороны.
Данный процесс особенно усилился после увеличения случаев нарушения режима перемирия со стороны противника в начале текущего года. Такие обращения продолжают поступать в министерство.
Министерство сообщает, что если возникнет потребность в квалифицированных военнослужащих, то в соответствии с законодательством в ВС будут призваны соответствующие возрастному пределу и обладающие хорошим здоровьем, высокой военной подготовкой и дисциплиной.
Минобороны, построив тесные связи с организациями ветеранов войны, проводит встречи и планирует проводить совместные мероприятия. Министерство отмечает, что пожелания служить на линии фронта являются моральной поддержкой личного состава ВС, незаменимым примером для молодежи, которая будет служить в армии, и большой честью для родины. Такие обращения, полные патриотизма, положительно влияют на боевой дух, стремление к победе и морально-психологическую подготовку войск. Руководство минобороны высоко оценивает данную инициативу и выражает благодарность каждому автору обращения.
banner

Советуем почитать