• четверг, 28 Марта, 20:47
  • Baku Баку 13°C

Для определенных услуг в азербайджанскую армию набираются гражданские лица

03 апреля 2014 | 17:57
Для определенных услуг в азербайджанскую армию набираются гражданские лица
Гражданские лица привлекаются к выполнению услуг в военных частях и подразделениях Министерства обороны Азербайджана. В настоящее время армия постепенно освобождается от тех дополнительных функций, которые не относятся к ее деятельности, - различных поручений, связанных с хозяйством, охраной и обслуживанием, сообщили в четверг Trend в пресс-службе Минобороны.
"За короткое время на работу в Вооруженные силы было принято значительное число гражданских лиц. В результате как граждане обеспечиваются рабочими местами, так и внимание личного состава направляется на вопросы боевой подготовки. Гражданский состав принимается на работу по различным гражданским специальностям - повар, слесарь, водитель, уборщица, дворник и так далее", - говорится в сообщении.
Было отмечено, что сейчас в данном направлении постоянно проводится работа.
Напомним, что ранее министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов сообщил журналистам, что они стремятся освободить солдат от работ, не связанных со службой. По его мнению, это даст возможность солдатам больше заниматься боевой подготовкой. По словам министра, целью является соответствие ВС Азербайджана принятым в мире стандартам. В частности, в армиях стран НАТО широко проводится набор гражданских лиц.
banner

Советуем почитать