• четверг, 28 Марта, 14:39
  • Baku Баку 16°C

Зимняя сказка

14 февраля 2019 | 15:17
Зимняя сказка

Ученица 7 класса гимназии искусств Баку Антига Рустамли стала победительницей проводящейся в российском городе Нижний Тагил Свердловской области Международной детской выставки «Зимняя сказка».
В декабре прошлого года из «Международного объединения искусства и деятелей искусств» Нижнего Тагила в Бакинское представительство поступило приглашение на участие в этой выставке бакинских детей и подростков.
С этой целью представительство обратилось к педагогам и учащимся гимназии искусств, которая функционирует при Азербайджанской национальной консерватории. Поскольку времени оставалось очень мало, было выбрано четыре педагога и тринадцать учеников, работы которых соответствовали означенной теме и были посланы на выставку.
11 февраля были оглашены имена победителей и состоялось их награждение. Среди других начинающих живописцев была и бакинская школьница Антига Рустамли. Принимая награду, юная художница отметила, что своим успехом она обязана руководству гимназии и педагогу по живописи Ильгару Аскерову.
Афет МАМЕДОВА
banner

Советуем почитать