• пятница, 19 Апреля, 22:35
  • Baku Баку 24°C

Активность президента Армении на международной арене вызывает подозрения – «Жоговурд»

14 февраля 2019 | 11:14
Активность президента Армении на международной арене вызывает подозрения – «Жоговурд»
Активность президента Армении Армена Саркисяна, особенно на международной арене, в последнее время вызывает некоторые подозрения. Об этом, как передают «Новости-Армения», пишет газета «Жоговурд».
«В январе он находился с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах, затем - во Франции, а сейчас готовится к визиту в Германию, где примет участие в официальной церемонии открытия Мюнхенской конференции по безопасности», – напоминает издание.
Как отмечает газета, согласно сообщению пресс-службы аппарата президента, «на этом представительном форуме обсуждаются вопросы международной безопасности, которые отражают современные вызовы, стоящие перед этой сферой».
«Жоговурд» указывает, что в прежние годы Армения также участвовала на конференции на уровне президента, в частности, мероприятие добросовестно посещал Серж Саргсян, однако его присутствие было обосновано тем, что он являлся верховным главнокомандующим и гарантом безопасности страны.
По новой же Конституции президент не имеет полномочий в сфере обороны и безопасности, и его должность является символичной, а соответствующие полномочия возложены на премьер-министра.
«Таким образом, активность заграничных визитов Армена Саркисяна вызывает повод для идущих далеко вперед заключений, и создается впечатление, что он использует каждую возможность войти в поле полномочий премьер-министра», - пишет издание.
banner

Советуем почитать