• четверг, 28 Марта, 16:25
  • Baku Баку 16°C

«Реал» одержал победу над «Аяксом», «Тоттенхэм» разгромил «Боруссию» (Видео)

14 февраля 2019 | 10:05
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Аякс» принимал «Реал». Встреча команд состоялась на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме и завершилась со счётом 2:1 в пользу мадридского клуба.
На 37-й минуте защитник «Аякса» Николас Тальяфико забил гол в ворота «Реала», однако после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи Дарио Скомина отменил взятие ворот.
На 60-й минуте нападающий «Реала» Карим Бензема отправил мяч в ворота амстердамской команды. Ответный гол последовал через 15 минут — его автором стал полузащитник «Аякса» Хаким Зиеш. На 87-й минуте победный гол «Реала» забил вышедший на замену полузащитник Марко Асенсио.
Ответный матч «Реал» — «Аякс» состоится 5 марта на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Тоттенхэм Хотспур» нанес поражение дортмундской «Боруссии». Встреча, проходившая на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.
В первом тайме соперники не сумели открыть счет, но сразу после перерыва Сон Хын Мин вывел «Тоттенхэм» вперед. Корейский форвард замкнул навесную передачу Яна Вертонгена.
Еще два мяча лондонцы забили в концовке. На 83-й минуте Вертонген оказался на позиции центрфорварда и в касание пробил после навеса с фланга. А точку в матче на 86-й минуте поставил Фернандо Льоренте, точно пробивший головой после углового. При этом испанский форвард вышел на поле лишь за несколько минут до этого эпизода.
Ответная встреча состоится 5 марта в Дортмунде.