• четверг, 28 Марта, 21:44
  • Baku Баку 13°C

У здания парламента Армении проходит акция протеста уличных торговцев (Видео)

13 февраля 2019 | 20:31
У здания парламента Армении проходит акция протеста уличных торговцев (Видео)
У здания парламента Армении проходит акция протеста уличных торговцев. Они требуют встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
«Мы почему избрали Пашиняна? А ведь мы так радовались, ходили на митинги. И все ради нашей свободы, будущего наших детей. Почему сегодня вы запрещаете людям заниматься торговлей? Нет учреждений, нет заводов, для молодых нет работы. Мне самой уже 80 лет, иду где-нибудь сажусь на улице и продаю разную мелочь. Моя пенсия всего лишь 30 тыс. драмов, ее не хватает даже на лекарства», - пожаловалась одна из участниц акции.
Другой же протестующий заявил: «У нас простое требование – встреча с премьер-министром. Благодаря нашим голосам, он стал главой Правительства, а сейчас запрещает уличную торговлю. А ведь он обещал, что будет с народом. Мне 30 лет, у меня несовершеннолетние дети. Пусть представители кабинета министров устроят меня на работу на какой-то завод. А говорили, что все будет хорошо, но пока я ничего хорошего не вижу. Я вынужденно должен покинуть страну, поехать на заработки. Мне нужно вернуть долги».

Отметим, что жители Алаверди в свою очередь продолжают блокировать железную дорогу Ереван-Тбилиси.
Как сообщил сотрудник медеплавильного комбината в Алаверди Армен Киракосян, сегодня с митингующими встречался губернатор области, обещал, что в пятницу пожалуют представители правительства. «Но мы дорогу не откроем. Могли бы и сегодня приехать», - заявил Киракосян, добавив, что участники акции готовы продолжать ее дни и ночи, пока вопрос не будет решен.
Отметим, что с утра работники комбината и жители города блокировали путь Ереван-Тбилиси, требуя отменить решение о прекращении работы комбината. Фактически, у жителей нет альтернативы на трудоустройство, и благие намерения улучшить экологическую ситуацию в городе обрекают жителей на безработицу.
Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать