• пятница, 19 Апреля, 14:46
  • Baku Баку 25°C

Эмомали Рахмон пригласил Ильхама Алиева в Таджикистан

03 апреля 2014 | 14:37
Эмомали Рахмон пригласил Ильхама Алиева в Таджикистан

Сегодня, 3 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Аслова.
Глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Таджикистаном успешно развиваются во всех областях. С удовлетворением вспомнив визит президента Таджикистана Эмомали Рахмона в нашу страну, президент Ильхам Алиев отметил значение данного визита с точки зрения обсуждения вопросов, связанных с дальнейшим развитием связей между двумя странами. Глава государства выразил уверенность в том, что двусторонние отношения будут успешно развиваться и впредь. Президент Ильхам Алиев высказал надежду на то, что визит министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Аслова в Азербайджан послужит делу дальнейшего укрепления сотрудничества.
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов передал главе государства приветствия и самые добрые пожелания президента Эмомали Рахмона. Он вручил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву письмо президента Эмомали Рахмона с приглашением главе нашего государства посетить с официальным визитом Таджикистан.
На встрече было подчеркнуто, что для сотрудничества между Азербайджаном и Таджикистаном существует хорошая правовая база, отмечено наличие больших возможностей для расширения связей наших стран в различных областях, в том числе в сфере экономики, торговли, промышленности, инвестирования.
Глава государства выразил признательность за приветствия президента Эмомали Рахмона и просил передать его приветствия главе Таджикского государства.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать