• пятница, 29 Марта, 13:02
  • Baku Баку 14°C

Второй президент Армении Роберт Кочарян в камере содержится один

11 февраля 2019 | 17:11
Второй президент Армении Роберт Кочарян в камере содержится один
В офисе омбудсмена Армении инициировано производство по делу второго президента РА Роберта Кочаряна, в рамках которого омбудсмен Арман Татоян посетил экс-президента и находится на связи с адвокатами. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил сам омбудсмен Арман Татоян.
На вопрос журналистов, в каких условиях содержится Роберт Кочарян и имеются ли у него жалобы, Арман Татоян ответил: «Г-н Кочарян в камере один. В уголовно-исполнительном учреждении “Ереван-Кентрон” камеры – небольшие по размерам. У Кочаряна нет жалоб в связи с отношением сотрудников УИУ».
Арман Татоян отметил, что встречался с Робертом Кочаряном практически месяц назад – по своей инициативе.
Омбудсмен также сообщил, что Р.Кочаряну было запрещено свидание с родными, однако после их вмешательства родным была предоставлена возможность встретиться с экс-президентом.
Что же касается вопроса о том, может ли Р.Кочарян считаться политзаключенным, Татоян отметил: «Защитник прав человека не обладает правовыми полномочиями, чтобы суметь представить оценку по данному вопросу. Об этом знают как адвокаты, так и господин Кочарян. Защитник прав человека не может давать оценку обвинению».
Panorama.am
banner

Советуем почитать