• пятница, 29 Марта, 16:45
  • Baku Баку 14°C

Овакимян: «Кочарян однажды может сказать, что вообще не знал о том, где находится Армения»

11 февраля 2019 | 11:37
Овакимян: «Кочарян однажды может сказать, что вообще не знал о том, где находится Армения»
На заседаниях Апелляционного уголовного суда Роберт Кочарян в своих выступлениях, со слов Айка Алумяна, сказал, что он не знал о приказе 0038, а также сообщил, что только утром в 08:30 узнал о том, что произошло 1 марта, пришел на работу и ему доложили по спецсвязи, передает Aravot.am.
В этой связи член фракции «Мой шаг» Ваагн Овакимян во время беседы с нами отметил: «Прежде всего, это пока не судебный процесс, а всего лишь опрос о мере пресечения, и то, что сейчас говорит Кочарян, какие вопросы задает другая сторона, что приводит в качестве аргумента, мы не знаем. Алумян передает слова Кочаряна. То, что словам Кочаряна верить не следует, я думаю, граждане страны убеждены уже не менее 10 лет. Просто приказ 0038 следует прочесть внимательнее, так как в нем сказано – во исполнение поручения президента Кочаряна. Может быть, память Кочаряна предает его: 23 февраля состоялась встреча Кочаряна с высшим командным составом вооруженных сил, после чего и родился этот приказ».
В ответ на наше замечание, что, по словам Алумяна, Кочарян заверил, что на той встрече он только что отдал распоряжение воспрепятствовать вовлечению армию в эти процессы, Овакимян ответил: «Эти встречи должны были стенографироваться, встречи президентской администрации должны были иметь стенограммы, в том числе и записи, пусть представят».
По поводу заявления Кочаряна о том, что он только утром, придя на работу, по спецсвязи узнал, что произошло 1 марта, Ваагн Овакимян отметил следующее: «Он однажды может прийти и сказать, что вообще не знал о том, где находится Армения, - я могу предположить, что такой день тоже наступит. Президент, который некогда чувствовал себя монархом и распоряжался страной как хотел, сегодня, когда понял, что он сделал со страной, говорит, что спал и не знал. Его подчиненные лучше сумеют рассказать, что он делал. Мне кажется, что если так пойдет и дальше, то у Кочаряна начнется потеря памяти».
banner

Советуем почитать