• суббота, 20 Апреля, 01:43
  • Baku Баку 15°C

Первое заседание Рабочей группы по вопросам Каспия пройдет в Баку 19-20 февраля

08 февраля 2019 | 11:50
Первое заседание Рабочей группы по вопросам Каспия пройдет в Баку 19-20 февраля
Первое заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря состоится в Баку 19-20 февраля.
Об этом сообщили Report в пресс-службе МИД Азербайджана.
«12 августа 2018 года в Актау, Казахстан, была подписана «Конвенция о правовом статусе Каспийского моря» и принято Коммюнике Пятого Каспийского саммита. На основе этих документов, в целях эффективного претворения в жизнь Конвенции и рассмотрения вопросов сотрудничества в Каспийском море, создан постоянный пятисторонний консультативный механизм, состоящий из уполномоченных представителей прикаспийских государств – Рабочая группа высокого уровня по вопросам Каспийского моря.
Азербайджанская сторона примет первое заседание данной Рабочей группы, которое состоится 19-20 февраля 2019 года в Баку с участием представителей прикаспийских государств. Ожидается, что на встрече состоится обмен мнениями по ряду вопросов, проистекающих из Конвенции, а также итогам Пятого саммита глав прикаспийских государств в Актау», - заявили в пресс-службе МИД.
На заседании Азербайджан будет представлен делегацией во главе с руководителем Аппарата Кабинета министров Азербайджанской Республики, представителем Азербайджанской Республики в Рабочей группе высокого уровня по вопросам Каспийского моря Халафом Халафовым.
banner

Советуем почитать