• пятница, 19 Апреля, 09:39
  • Baku Баку 13°C

За недобросовестное исполнение обязанностей в 2018 году 860 должностных лиц получили выговор – Администрация президента

08 февраля 2019 | 11:02
За недобросовестное исполнение обязанностей в 2018 году 860 должностных лиц получили выговор – Администрация президента
«Несмотря на то, что в некоторых госструктурах прием граждан организован более эффективно, в некоторых структурах этим требованиям следуют не полностью. В данных структурах допускают определенные недочеты в организации приема граждан».
Как передает Report, об этом завотделом по работе с документами и обращениями граждан Администрации президента Сулейман Исмаилов сообщил в своей аналитической статье, рассказывающей о вопросах, которые беспокоили граждан страны в 2018 году, тому, как эти вопросы решались госорганами и большом внимании и требовательности, применяемые к этой работе.
С.Исмаилов отметил, что в этот список входят министерства иностранных дел и энергетики, ЗАО «Бакинский метрополитен«, Национальный архив, Управление историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», Бакинский и Ширванский апелляционные суды, Агентство по восстановлению и реконструкцию территорий, Международный банк, Палата аудиторов, исполнительные власти Хатаинского и Сабаильского районов Баку, Агдама, Астары, Гёйчая, Кяльбаджара, Шабрана, Уджара, Зангилана, других районов и городов, и прочие структуры.
«За прошедший год на 315 заседаниях коллегии в органах центральной исполнительной власти, 379 заседаниях совета местных органов исполнительной власти, а также на других проведенных в данных органах 2 693 мероприятиях была обсуждена работа по рассмотрению обращений граждан», – отметил завотделом по работе с документами и обращениями граждан Администрации президента.
С.Исмаилов сообщил, что на этих заседаниях наряду с обсуждением отдельных поднятых в обращении граждан вопросов, также были приняты меры по дисциплинарному взысканию должностных лиц, которые во многих случаях допускали недочеты при рассмотрении обращений или относились равнодушно к беспокоящим граждан проблемам, недобросовестно исполняли должностные обязанности: «Так, в 2018 году 860 должностным лицам из органов центральной исполнительной власти вынесен выговор и строгий выговор, расторгнут трудовой договор с 79, в отношении 53 приняты другие меры дисциплинарного взыскания, 632 сделано предупреждение. Что касается местных органов исполнительной власти, в прошлом году в отношении 70 должностных лиц здесь приняты меры дисциплинарного взыскания. Из них 57 вынесен выговор или строгий выговор, расторгнут трудовой договор с 13, а также 270 сделано предупреждение».
banner

Советуем почитать