• пятница, 19 Апреля, 03:20
  • Baku Баку 18°C

Глава делегации Азербайджана на «Евровидение 2019» о нацотборе

07 февраля 2019 | 18:52
Глава делегации Азербайджана на «Евровидение 2019» о нацотборе
Глава делегации Азербайджана на «Евровидение 2019» Усния Магеррамова рассказала о нацотборе участника для песенного конкурса - кто представит нашу страну в Тель-Авиве и когда огласят имя артиста и конкурсную песню…

- Расскажите, как прошел кастинг исполнителей?
- Общественное телевидение Азербайджана (İTV) провело закрытый кастинг исполнителей на который были приглашены более 40 артистов и выбрано 4 финалиста. Честно говоря, четверка была определена почти сразу. Итак, нашу страну представит один из следующих артистов - Тофик Гаджиев, Чингиз Мустафаев, Ляман Дадашева или Самира Эфенди.
- А как проходит выбор конкурсной песни «Евровидения 2019»?
- 24 января был оглашен конкурс для композиторов - для участия были приглашены как азербайджанские, так и международные авторы. В этом году был очень хороший фидбек и большое количество заявок - мы получили более 350 песен. Что радует, песни поступили от азербайджанских и европейских авторов, а также из США, Австралии и даже Бразилии. Cонграйтеры еще могут отправить свою песню сегодня 7 февраля до конца дня по Баку на электронный адрес [email protected]
- Как будет проходить финальный выбор лучшей песни и исполнителя?
- İTV и национальное жюри продолжает работу над выбором артиста и конкурсной песни. Сейчас мы ждем окончания конкурса для композиторов и планируем записывать лучшие демо с финалистами отбора. Именно после этого будет выбран лучший исполнитель и лучшая песня для участия в «Евровидении 2019» в Тель-Авиве.
- Когда будет назван победитель национального отбора?
- Это произойдет не ранее марта, после окончательного решения национального жюри. Следите за официальными новостями канала İTV – имя победителя появится именно там.
- Может быть раскроите какие-то детали нашей постановки на конкурсе?
- О ней еще крайне рано говорить, ведь нет главного – артиста и песни. Но мы намерены показать на сцене «Евровидения 2019» что-то новое, трендовое, если можно так сказать. Цель нашей поставки – чтобы зритель запомнил ее, влюбился и отдал за Азербайджан свой голос.
Trend Life
banner

Советуем почитать