• четверг, 28 Марта, 12:30
  • Baku Баку 16°C

Женская атака: ведущими «Оскара-2019» станут Дженнифер Лопес и Шарлиз Терон

05 февраля 2019 | 20:46
Женская атака: ведущими «Оскара-2019» станут Дженнифер Лопес и Шарлиз Терон
Американская киноакадемия огласила список звезд, которые 24 февраля будут вести церемонию вручения премии «Оскар». И почти все из них — женщины.
Вручать статуэтки на сцену выйдут Дженнифер Лопес, Эми Полер, Майя Рудольф, Амандла Стенберг, Шарлиз Терон, Тесса Томпсон, Констанс Ву, Аквафина, Тина Фей, Вупи Голдберг и Бри Ларсон. Мужчин-актеров в этом списке всего двое — Дэниел Крейг и Крис Эванс, передает Cosmo.ru.
В список попал также дирижер Густаво Дудамель вместе со всем Филармоническим оркестром Лос-Аджелеса. Представители киноакадемии пообещали, что это не последний вариант — звезд будет еще больше.
Впервые за 30 лет на мероприятии не окажется постоянных ведущих. 39-летний комик Кевин Харт, приглашенный на эту должность, отказался от нее. Это случилось после того, как мужчину обвинили в гомофобии за несколько старых записей в соцсети.
Номинанты на премию «Оскар» уже известны. В минувший понедельник все они собрались в Беверли-Хиллз для ежегодной «классной фотографии» и пообщаться в неформальной обстановке. Всего на снимке 212 человек, номинированных в разных категориях. Полный размер можно увидеть здесь.
Скандал с Кевином Хартом стал не единственной проблемой организаторов мероприятия. Англичанка Денис Фергюс (Denise Fergus) потребовала от Американской киноакадемии удалить из списка номинантов фильм о трагической гибели ее двухлетнего сына. А режиссера номинированной «Богемской рапсодии» обвиняют в харассменте и педофилии.
banner

Советуем почитать