• суббота, 20 Апреля, 12:43
  • Baku Баку 23°C

ВОЗ опубликовал список болезней, которые угрожают планете Земля

04 февраля 2019 | 20:22
ВОЗ опубликовал список болезней, которые угрожают планете Земля
Всемирной организацией здравоохранения был опубликован перечень наиболее опасных угроз, которые угрожают населению планеты Земля.
Первым пунктом в этом списке стоит проблема по загрязнению окружающей среды. Не для кого не секрет, что воздух, загрязненный химическими отходами, несет в себе опасность для здоровья человека. По данным экспертов, лишь один человек из десяти вдыхает чистый воздух.
Вторая причина - рост смертности от онкологии, инсультов, заболеваний сердца и легочной системы, возникновение которых напрямую связано с изменением экологии и климата на земле.
Грипп, его постоянные мутации, ведущие к осложнениям для здоровья человека - вот третья угроза для населения земли.
Недостаточное развитие системы здравоохранения в развивающихся странах. Климатические условия, военные действия, нищета, постоянная нехватка воды и еды - приводят к быстрому распространению инфекций эпидемий.
На пятом месте ВОЗ определил устойчивость организма человека к многим лекарственным препаратам. Это связано с необоснованным приёмом антибиотиков и других лекарств.
Продолжает нести смертельную опасность для людей и вирус Эбола. Разработанная вакцина зарекомендовала лишь положительные отзывы. На момент проведения вакцинации в Гвинее, из 5837 человек, получивших вакцину, заболевших выявлено не было. Лишь среди 23 человек, которые не привились, было выявлено это опасное заболевание. В это же время В Китае ученые обнаружили схожий вирус, который был назван близнецом Эбола. К сожалению, вакцины от этой болезни пока ещё нет.
Не достаточно развита система оказания скорой медицинской помощи в малоразвитых странах.
Постоянный отказ населения от прививок. Многие люди считают прививку" лишним уколом и введение неизвестно чего". А ведь именно благодаря вакцине, человек может избежать заражения многими болезнями. На данный момент из-за учащения случаев отказа от прививки против кори, увеличилось количество заболевших этим недугом. Такое положение опасно тем, что вирус кори способен мутировать, тем самым подвергая опасности других людей(даже привитых ранее).
Лихорадка Денге. Поданным ВОЗ, этой лихорадкой болеет около 390 миллионов человек в год, 20% из которых - со смертельным исходом. За прошлый год зафиксировано увеличение количества умерших от лихорадки Денге в Бангладеш и Неаполе.
ВИЧ. Это заболевание, уносящее ежегодно до 500000 человеческих жизней в год. К сожалению, Россия не является исключением по количеству заболевших ВИЧ - инфекцией. Над изобретением вакцины от" Чумы 20-го века" работают специалисты всего мира.
Planet-today
banner

Советуем почитать