• пятница, 19 Апреля, 03:50
  • Baku Баку 18°C

Обсуждения по Карабаху: «Просвещенная Армения» пригласила главу МИД на встречу

04 февраля 2019 | 16:34
Обсуждения по Карабаху: «Просвещенная Армения» пригласила главу МИД на встречу
Депутаты от фракции «Просвещенная Армения» пригласили министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна в парламент для обсуждения развития ситуации вокруг карабахского урегулирования. Об этом глава фракции Эдмон Марукян сообщил на своей странице в Facebook.
«Сегодня мы пригласили главу МИД Зограба Мнацаканяна на встречу с членами фракции «Просвещенная Армения» для обсуждения и обмена мнениями по поводу последних событий в карабахском урегулировании и других приоритетов внешней политики. Некоторые подробности и впечатления мы представим после встречи», – написал депутат.
Отметим, что встреча глав МИД Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова – прошла 16 января в Париже при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шофера (США). Заявление по итогам встречи глав МИД о подготовке народов и обществ двух стран к миру породило различные разговоры в армянском обществе, так как непонятны механизмы его реализации.
Помимо этого, 22 января в Давосе состоялась беседа премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Как рассказал потом Пашинян, обсуждались история переговорного процесса, возможности создания условий для урегулирования карабахского конфликта, существующие препятствия. Никакой конкретики при этом не было, детали не обсуждались.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать