• четверг, 25 Апреля, 18:27
  • Baku Баку 21°C

Уличные торговцы проводят в Ереване акцию протеста

04 февраля 2019 | 14:18
Уличные торговцы проводят в Ереване акцию протеста
Уличные торговцы проводят в понедельник акцию протеста перед зданием правительства Армении с требованием позволить им вести предпринимательскую деятельность.
С 1 января мэрия Еревана ужесточила меры по пресечению незаконной уличной торговли в столице, передают «Новости-Армения».
Участники акции отмечают, что вынуждены торговать на улицах, поскольку на рынках объемы торговли настолько малы, что продаваемые продукты портятся и приносят убытки на десятки тысяч драмов.
Один из протестующих – Карен Дадоян заявил, что работающие на рынках торговцы ежегодно закупают и продают продуктов на 500 тыс. - 1 млн. драмов, в то время как мелкие торговцы едва сводят концы с концами. «У нас нет финансовой возможности выйти на рынок с крупными партиями товаров», - заявил он.
В августе прошлого года в мэрии Ереване были обсуждены меры по пресечению незаконной уличной торговли в армянской столице. Было решено, что отныне ответственные представители мэрии и административных округов по линии торговли в сопровождении полицейских в различные часы будут проводить ежедневные обходы на улицах, в многолюдных местах, на площадях, в парках и скверах армянской столицы.
banner

Советуем почитать