• пятница, 29 Марта, 13:25
  • Baku Баку 14°C

SOCAR продолжит развивать свой бизнес в Украине

02 апреля 2014 | 14:46
SOCAR продолжит развивать свой бизнес в Украине

Несмотря на нестабильную политическую и экономическую ситуацию в Украине, SOCAR намерен и далее развивать свой бизнес в этой стране. Планы компании неизменны – продолжить строительство новых автозаправочных комплексов (АЗК) и создание рабочих мест, сообщили АзерТАдж в пресс-службе представительства Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) в Украине.
До осени текущего года компания планирует увеличить сеть своих АЗК в Украине на 50 процентов, в том числе, в ближайшее время ожидается открытие новых АЗК в тех областях Украины, где ранее компания не была представлена.
Два новых автозаправочных комплекса компания ввела в эксплуатацию в Кременчуге Полтавской области и в Каменец-Подольском Хмельницкой области. Отметим, что данные АЗК стали первыми в этих регионах объектами, представляющими сеть SOCAR. Здесь реализуются сертифицированные нефтепродукты из нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Польши, Литвы и Беларуси, соответствующие стандартам Евро-5.
«У нас есть четкая цель – укреплять позиции компании на украинском топливном рынке. Поэтому мы продолжаем стабильно развивать сеть наших автозаправочных комплексов, как в столице Украины, так в ее регионах, и обеспечивать население качественными европейскими нефтепродуктами», – сказал в интервью АзерТАдж генеральный директор компании SOCAR Energy Ukraine Эльчин Мамедов.
Инвестиции SOCAR в развитие бизнеса в Украине за период с 2009 года по 2013 год составили более 160 млн. долларов США, в социальные и благотворительные инициативы – более 5 млн. долларов.
Отметим, что SOCAR - бренд, принадлежащий ГНКАР, который в Украине представляет ООО «SOCAR Energy Ukraine», дочерняя компания ГНКАР, развивающая сеть автозаправочных комплексов премиум-класса. АЗК SOCAR уже успешно функционируют в Киевской, Одесской, Львовской, Николаевской, Ровенской, Черкасской, Хмельницкой, и Полтавской областях. Компания импортирует нефтепродукты ведущих НПЗ Польши, Литвы и Белоруссии, соответствующие стандартам Евро-5.
banner

Советуем почитать