• пятница, 29 Марта, 17:46
  • Baku Баку 14°C

«Идет процесс реанимации переговорного процесса по Карабаху» – Искандарян

31 января 2019 | 14:31
«Идет процесс реанимации переговорного процесса по Карабаху» – Искандарян
В настоящее время идет процесс реанимации минского переговорного процесса по Карабаху, сказал на пресс-конференции политолог, директор Института Кавказа Александр Искандарян, передает АРКА.
«Это связано со сменой власти в Армении, с тем, что произошел транзит элит. С одной стороны, новые элиты пытаются войти в карабахскую проблематику и начать каким-то образом пытаться взаимодействовать с сопредседателями и с Азербайджаном», – сказал он
«Если смотреть внешне, то мы видим снижение уровня насилия на границах, видим, что из Азербайджана раздаются немного другого типа заявления… например, о подготовке населения к миру», - сказал Искандарян.
Политолог коснулся вопроса неформальных встреч политических лидеров двух стран и отметил, что видит процесс подготовки официальной встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева.
«Не могу сказать, насколько он будет или не будет успешным. Видим, что за пределы определенного узкого круга лиц информация практически не выходит. Это означает, что на самом процесс идет, и он касается конфликта», – сказал он.
banner

Советуем почитать