• пятница, 29 Марта, 10:38
  • Baku Баку 5°C

Карасин: «В отношениях Москвы и Еревана необходима предсказуемость»

31 января 2019 | 11:27
Карасин: «В отношениях Москвы и Еревана необходима предсказуемость»
В отношениях между Арменией и Россией необходимы предсказуемость, постоянство, открытость и понимание намерений друг друга. Об этом после торжественной церемонии открытия бюста Александра Сергеевича Грибоедова в Ереване в беседе с журналистами 30 января заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.
По его словам, двусторонние отношения поступательно развиваются и в рамках интеграционных объединений – ЕАЭС, СНГ и ОДКБ. «Однако важна предсказуемость, обе стороны это хорошо понимают. Нам нужно постоянство, открытость, понимание размышлений и намерений друг друга», - сказал Карасин.
Он также отметил, что накануне встречался с министром иностранных дел республики Зограбом Мнацаканяном. Григорий Карасин подчеркнул, что между ними состоялась очень обстоятельная беседа. «Мы провели практически полдня, обсуждая все вопросы, связанные с двусторонними отношениями», – добавил он.
Замглавы МИД России заметил, что стороны договорились поддерживать очень тесные контакты, а также координацию, в том числе и на международных площадках в рамках ООН и ОБСЕ.
banner

Советуем почитать