• суббота, 20 Апреля, 19:54
  • Baku Баку 24°C

Сокращенные сотрудники «Азерэнержи» поблагодарили президента Азербайджана и первого вице-президента за обеспечение новой работой

31 января 2019 | 10:51
Сокращенные сотрудники «Азерэнержи» поблагодарили президента Азербайджана и первого вице-президента за обеспечение новой работой
Сокращенные сотрудники ООО «Отряд военизированной охраны» выразили благодарность президенту Азербайджана и первому вице-президенту за обеспечение новой работой
Сокращенные сотрудники ООО «Отряд военизированной охраны» выразили благодарность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за обеспечение новой работой, сообщает в четверг Trend.
«Мы очень признательны, что президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева, отреагировав на наше - сотрудников ООО «Отряд военизированной охраны» - письмо, дали поручения обеспечить работой попавших под сокращение работников», – отметили сотрудники, которые в соответствии с поручением первого вице-президента были обеспечены работой.
Напомним, что 25 января первый вице-президент Мехрибан Алиева дала указание ОАО «Азерэнержи» об обеспечении соответствующей работой сокращенных сотрудников, работавших в ООО «Отряд военизированной охраны».
13 декабря 2018 года группа лиц обратилась к первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой с письмом в связи с освобождением от занимаемых должностей в ООО «Отряд военизированной охраны». В результате изучения обращения выяснилось, что в связи с аварией, произошедшей третьего июля 2018 года на Азербайджанской теплоэлектростанции в городе Мингячевир, для предотвращения деяний диверсионного и террористического характера на стратегических объектах государственного значения в энергетической системе в качестве превентивных мер было принято решение об осуществлении охраны данных объектов охранной полицией МВД. В результате возложения необходимой части охраны ООО «Азербайджанская ТЭС» на МВД, осуществления значительной части охраны Мингячевирской и Варваринской гидроэлектростанций Министерством по чрезвычайным ситуациям, а также установки на «Азербайджанской ТЭС» и в ряде станций умных камер наблюдения и выполнения работ по ограждению, было принято решение о сокращении некоторых работников.
Первый вице-президент Мехрибан Алиева дала указание об оперативном решении вопроса с условием восстановления трудовых прав работников и обеспечения их соответствующей работой. Указание было незамедлительно принято к исполнению.
banner

Советуем почитать