• среда, 24 Апреля, 11:04
  • Baku Баку 13°C

У международного сообщества есть консенсус по не силовому урегулированию карабахского конфликта - Карасин

30 января 2019 | 15:54
У международного сообщества есть консенсус по не силовому урегулированию карабахского конфликта - Карасин
У международного сообщества есть консенсус по не силовому урегулированию карабахского конфликта. Об этом после торжественной церемонии открытия бюста Александра Сергеевичу Грибоедову в Ереване в беседе с журналистами 30 января заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.
По его словам, все без исключения страны, основная тройка посредников – Российская Федерация, Соединенные Штаты Америки и Европейский союз (представленный Францией – ред.) – едина в том, что силовые сценарии категорически должны быть исключены.
При этом замглавы МИД России отметил, что благодаря встречам глав Армении и Азербайджана за последние месяцы установилось относительное спокойствие и «стала характерной предсказуемость обстановки». «Впереди новые встречи, я так понимаю, что эти встречи будут проходить на разных уровнях, как министров иностранных дел, так и лидеров двух стран. Встречи должны быть хорошо подготовлены, чтобы быть субстантивными, давать реальные результаты и продвижение вперед. Сейчас чрезвычайно важно, чтобы международная обстановка вокруг проблемы Нагорного Карабаха была предсказуемой и спокойной», - подчеркнул Карасин.
Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать