• четверг, 28 Марта, 15:21
  • Baku Баку 16°C

Пенитенциарная служба прокомментировала информацию о бунте обвиняемых в Баку

02 апреля 2014 | 10:40
Пенитенциарная служба прокомментировала информацию о бунте обвиняемых в Баку
Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана опровергла распространенную рядом СМИ информацию о том, что 13 обвиняемых устроили бунт у здания Бакинского суда по тяжким преступлениям, протестуя против того, что их долго держат в духоте в спецавтомобиле для перевозки заключенных.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Пенитенциарной службы, 1 апреля из Бакинского следственного изолятора в Бакинский суд по тяжким преступлениям для участия в судебных процессах были транспортированы 13 обвиняемых.
«После завершения судебных процессов, во время процедуры размещения обвиняемых в спецавтомобиль произошла кратковременная задержка. Спецавтомобиль с обвиняемыми не мог быстро выехать, так как на КПП суда находилось другое автотранспортное средство.
Несколько обвиняемых резко выразили свое недовольство этой заминкой, стали стучать по спецавтомобилю, устроили скандал. Они не прекратили свои противоправные действия и после того, как караул призвал их к порядку.
Вследствие этого караул, в полном соответствии с законом, пресек противоправные действия. При этом никто из обвиняемых не пострадал», - подчеркивается в заявлении Пенитенциарной службы.
Также Пенитенциарная служба заявила, что информация о недостатке воздуха внутри спецавтомобилей для перевозки заключенных ложная.
«Спецавтомобили марки Fiat Ducato оборудованы современной системой вентиляции и отвечают всем международным стандартам», - говорится в заявлении Пенитенциарной службы.
Напомним, что Пенитенциарная служба получила новые спецавтомобили в августе 2013 года.
banner

Советуем почитать