• пятница, 29 Марта, 01:13
  • Baku Баку 7°C

«Опытных офицеров увольняют из армянской армии» – Военный эксперт

30 января 2019 | 11:13
«Опытных офицеров увольняют из армянской армии» – Военный эксперт
Новый состав и новое руководство постоянной Комиссии по обороне и безопасности парламента Армении вряд ли могут что-то изменить с положением дел в сфере. Об этом в беседе с корреспондентом News.am заявил армянский военный эксперт Ван Амбарцумян.
Он заметил, что слышал лишь положительные отзывы о новом главе одной из постоянных комиссий, добавив, что лично не знаком с ним. «Эти комиссии были всегда, но говорить, что от них есть хоть какая-то польза, не приходится. В ближайшее время я хочу встретиться с новоизбранным председателем Андраником Кочаряном и представить ему свое видение ситуации, а также предложения по модернизации военной техники, находящейся на вооружении армянской армии», – добавил военный эксперт.
При этом Амбарцумян отметил, что в Армении, на его взгляд, происходят какие-то странные явления. Так, наиболее опытных кадровых военных офицеров, которые прошли через войну в Карабахе и обладают колоссальным практическим опытом, отстраняют с занимаемых должностей и даже увольняют с военной службы.
«Между тем это высококвалифицированные кадры, и их снимают с работы в Министерстве обороны. …И теперь эти кадры решили заменить людьми, которые не обладают ни соответствующим опытом, ни соответствующими знаниями», - заключил эксперт.
banner

Советуем почитать