• пятница, 29 Марта, 08:54
  • Baku Баку 5°C

Шармазанов: «В результате политики Пашиняна Армения стала изгоем в ОДКБ»

30 января 2019 | 10:27
Шармазанов: «В результате политики Пашиняна Армения стала изгоем в ОДКБ»
Армения стала изгоем в Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом, как передает News.am, на встрече с журналистами заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
По его словам, бездарная политика руководства страны привела к тому, что Ереван окончательно потерял пост генерального секретаря ОДКБ, причем со стороны властей это не оценивается как провал.
«Сначала Никол Пашинян заявлял, что Армения обязательно сохранит этот пост за собой, спустя некоторое время тот же Пашинян заявил, что сохранение поста генсека не играет ключевой роли, есть более важные вопросы», – напомнил оппозиционер.
Шармазанов заметил, что Никол Пашинян делает противоречивые заявления и в отношении Евразийского экономического союза, вступления Армении в эту организацию.
«Будучи депутатом, Никол Пашинян выступал с критикой по поводу вступления Армении в ЕЭАС, теперь, находясь у власти, он дает пресс-конференцию в Москве и говорит о том, что подобный шаг со стороны Еревана был не совсем верным, однако пути назад нет. И при всем при этом на всех международных площадках он гордо заявляет о достижениях Армении в ЕЭАС», – заключил представитель РПА.
banner

Советуем почитать