• пятница, 29 Марта, 10:22
  • Baku Баку 5°C

Вагиф Джавадов отвечает Тарлану Ахмедову: «Он из тех, кто берет футболистов по советам»

29 января 2019 | 19:40
Вагиф Джавадов отвечает Тарлану Ахмедову: «Он из тех, кто берет футболистов по советам»
Бывший форвард азербайджанского футбольного клуба «Кешля» Вагиф Джавадов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Вы покинули «Кешлю» после первой половины сезона. Каковы дальнейшие планы?
Скорее всего, вторую половину сезона проведу за рубежом. Менеджеры занимаются моим вопросом. В ближайшее время все прояснится.
Откуда предложение?
Ближайшее зарубежье. Из-за семьи я не могу уезжать далеко. Пока не буду называть страну.
Почему не удалось остаться в «Кешле»?
Там часто меняются тренеры. Оставаться в клубе было сложно.
Тарлан Ахмедов захотел вашего ухода?
Там не все от него зависит. Хотя и его доля в этом есть.
Ахмедов заявил, что вы покинули клуб по его решению…
Он часто недоговаривает. Если бы он многое решал, то несколько человек уже давно покинули бы команду.
В своем интервью рулевой «Кешля» разоткровенничался, заявив, что, будучи тренером АЗАЛ, принял вас в команду после советов извне…
Это уму непостижимо. Наши частые встречи в ресторанах в то время, то же по чьему-то совету были? Если бы такие люди у меня были за спиной, то я остался бы и в «Кешле». За моей спиной только моя семья. Пусть он боится своего намаза. Я не хочу общаться с ним через прессу, но пусть ему будет стыдно за эти слова. Хотя он из тех, кто берет футболистов по советам, так как в команде тренировались какие-то непонятные дети, которые приезжали на тренировки на машинах. Вот почему наш футбол в таком состоянии, когда в профессиональном клубе такое происходит. Интересно, все местные футболисты, играют у него по чьей-то просьбе?
Вы действительно получали 200 манатов в АЗАЛ?
Это ложь. Я перешел туда во второй половине сезона и играл бесплатно. Мне 200 манатов были не нужны. Я пришел чисто, что помочь ему и его команде, а также поддержать свою игровую форму. Я не хочу много чего говорить, но если начну, то ему будет, мягко говоря, неприятно. Я не пугаю его, но надо оставаться человеком и говорить правду. Пусть говорит о тех, кого вроде бы убирал из команды, а на следующий день выпускал на поле после каких-то звонков. Я не буду называть имен, но Ахмедов прекрасно понимает о ком я. Если бы он там что-то решал, то, наверное, мог бы спокойно по своей воле попрощаться. Он не вечен в «Кешле».
Вы так плохо расстались с «Кешлей», что подобное про вас начали говорить?
Нет. Я вообще не конфликтный человек. Может он пока не может прийти в себя после нашей победы при Максимове над его «Нефтчи», когда я забил один из мячей. Он заявил, что при Максимове мало играл. Это тоже неправда. Я принес достаточно пользы команде в прошлом сезоне, когда мы выиграли Кубок страны. Я хочу заниматься своим делом, а Ахмедов в последнее время занимается всем, кроме футбола. С таким подходом он долго там не задержится. Иначе не объяснить, когда меня, 29-летнего, он называет старым, но при этом оставляет в команде 100-килограммового 32-летнего футболиста.
banner

Советуем почитать