• пятница, 29 Марта, 00:11
  • Baku Баку 7°C

В Грузии проведена акция для сохранения имени Наримана Нариманова (Фото)

28 января 2019 | 15:24
В Грузии проведена акция для сохранения имени Наримана Нариманова (Фото)
В Марнеульском районе Грузии проведена акция для сохранения имени выдающегося азербайджанского государственного деятеля и литератора Наримана Нариманова.
Как сообщает грузинское бюро Report, в мероприятии, которое состоялось в парке перед Марнеульским парком культуры, приняли участие молодые активисты, интеллигенция и представители общественности.
Одна из организаторов акции молодая активистка Айгюль Исаева заявила в выступлении, что недавно некто по имени Ираклий Квеладзе сообщил СМИ, что собираются подписи местных жителей Марнеули для присвоения парку, где находится бюст Н.Нариманову, имени Мераба Коставы и обращение будет представлено в районный муниципалитет, добавив, что после переименования парка появится необходимость в том, чтобы также был перенесен бюст Нариманову.
В своих выступлениях представители интеллигенции также рассказали о больших заслугах Н.Нариманова в Азербайджане и Грузии, заявив, что борьба за сохранение его имени в Грузии является моральным долгом местных азербайджанцев.
На мероприятии было зачитано обращение к председателю муниципалитета Марнеульского района Амирану Гиоргадзе.
В документе было потребовано, чтобы парку перед Домом культуры было присвоено имя Н.Нариманова, восстановлено имя литератора в сельской общественной школе Гызылгаджилы.
В конце акции были собраны подписи под обращением к председателю муниципалитета.
banner

Советуем почитать