• пятница, 29 Марта, 15:37
  • Baku Баку 14°C

Обращение к Али Керимли: «Ты всю жизнь убегал, прятался, предавал друзей, присваивал чужое, врал, клеветал»

28 января 2019 | 12:34
Обращение к Али Керимли: «Ты всю жизнь убегал, прятался, предавал друзей, присваивал чужое, врал, клеветал»
«Уже который день сижу в ожидании того, что самый мерзкий, ничтожный и трусливый человек в мире наконец-то положит конец своим непомерным претензиям, традиционному эмоциональному пустословию, не имеющего ни фактов, ни аргументов. Однако этого не случилось. Он, как старая граммофонная пластинка, застрял на самой середине».
Как сообщает 1news.az, об этом написал известный журналист и политолог Эльчин Мирзабейли на своей странице в Facebook об Али Керимли.
«Этот политикан, который до сих пор толком ничего и не добился в политической жизни, теперь заявляет, что власти боятся его… Это его боятся власти? Того, кто при малейшей опасности бежит не оглядываясь. Несчастный… Зачем власти должны бояться тебя? Пройденный тобой вчера, сегодня путь полон пустотами…» - написал Э.Мирзабейли.
Он призвал Али Керимли вспомнить, как когда-то он выступал против проведения митинга в связи с Карабахом в Бакинском государственном университете.
По словам Э.Мирзабейли, активисты национально-освободительного движения хорошо помнят, что Керимли никогда не был в горячих точках и передних рядах, всегда прятался и убегал.
«Те, кто «привел» тебя в движение, всегда заранее предупреждали об опасности и помогали убегать», - написал Мирзабейли.
«А где ты находился в декабре 1989 года, когда советские солдаты в первый раз мучили людей? Почему не присоединился к тем, кто вел борьбу за освобождение арестованных 5 декабря твоих друзей-студентов? Прятался в кустах. Вышел только тогда, когда опасность уже миновала. А не забыл, как сбежал 19 января около 19.00? Затем твое удостоверение о членстве в Комитете обороны было опубликовано в газете «Красная звезда» «Красной армии». Мы, группа студентов, еще задолго до этого уничтожали все документы, находящиеся в Комитете обороны, чтобы не попали в чужие руки. Но почему-то только твое удостоверение попало в руки…
А слабо вспомнить, как после 1993 года, спрятавшись за теми, которых предал, долгое время прятался в Нахчыване? Ты всю свою жизнь занимался только тем, что убегал, прятался, предавал друзей, присваивал чужое, врал, клеветал…
А что стало с аппаратом, через который ты прослушивал Абульфаза Эльчибея, и устройством для записи, которое находилось на маленьком столе в штабе партии Народного фронта? Каждый раз, когда кто-то входил в комнату, твой помощник под предлогом налить чай включал это устройство. Думал, никто не знает об этом? Дело не в том, что думают о тебе другие. Ведь ты сам лучше всех знаешь, кто ты такой!
Это - еще малая часть того, что я о тебе знаю. Список твоих мерзких деяний велик. И то, что ты при каждой возможности начинаешь кричать мерзким голосом, говорит о том, что сам прекрасно знаешь о своих грехах и таким образом пытаешься заставить замолчать охвативший тебя страх», - написал Э.Мирзабейли.
banner

Советуем почитать