• пятница, 29 Марта, 14:32
  • Baku Баку 14°C

Первый вице-президент Мехрибан Алиева дала ОАО «Азерэнержи» указание о трудоустройстве сокращенных сотрудников

25 января 2019 | 20:18
Первый вице-президент Мехрибан Алиева дала ОАО «Азерэнержи» указание о трудоустройстве сокращенных сотрудников
Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева дала ОАО «Азерэнержи» указание об обеспечении соответствующей работой сокращенных сотрудников, работавших в ООО «Отряд военизированной охраны».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 13 декабря 2018 года группа лиц обратилась к Первому вице-президенту Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой с письмом об освобождении от занимаемых должностей в ООО «Отряд военизированной охраны». В результате изучения обращения выяснилось, что в связи с аварией, произошедшей 3 июля 2018 года на Азербайджанской теплоэлектростанции в городе Мингячевир, для предотвращения деяний диверсионного и террористического характера на стратегических объектах государственного значения в энергетической системе в качестве превентивных мер было принято решение об осуществлении охраны данных объектов охранной полицией Министерства внутренних дел. В результате возложения необходимой части охраны ООО «Азербайджанская ТЭС» на Министерство внутренних дел, осуществления значительной части охраны Мингячевирской и Варваринской гидроэлектростанций Министерством по чрезвычайным ситуациям, а также установки на «Азербайджанской ТЭС» и ряде станций умных камер наблюдения и выполнения работ по ограждению было принято решение о сокращении некоторых работников.
Наряду с этим, Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева дала указание об оперативном решении вопроса с условием восстановления трудовых прав работников и обеспечении их соответствующей работой.
banner

Советуем почитать